• Главная
  • Новости
  • Фасад из перфорированного металла – свежее архитектурное решение

Фасад из перфорированного металла – свежее архитектурное решение

Фасад из перфорированного металла – свежее архитектурное решение

Использование резных металлических пластин при формировании облика здания как архитектурный прием не менее полусотни лет набирает обороты. Для строителей и тех, чей быт, труд и отдых украшены подобными новшествами, такие решения сулят целый пучок выгод: красоту, практичность, долговечность. Перфорация облегчает воздухообмен, умело обработанные панели гибки, мало весят и служат десятилетия. О возможностях же разнообразить перфолист как стройматериал говорить излишне: они неисчерпаемы.

05.03.2020

Факт, что фасад из перфорированного металла может быть не только необычен, но и функционален, трудно оспорить. В ряду его достоинств не последнее место отводится способности без проблем вписываться в любой ландшафт, не нарушая стилистики окружающих построек. Он прекрасно сочетается с лаконичными формами финских и японских домиков, заполняет пространства между кирпичными стенами старинных домов-башен в духе средневековых фортеций и делает нескучными фабричные цеха и электростанции.

Как перфометалл делает мир многоликим

Да очень просто. Достаточно взглянуть на внешне несхожие симпатичные трехэтажные дома-пирамидки в Лондоне вблизи Королевского ботсада, уютные ажурные австралийские коттеджи-кубики, снабженные фасадными панелями-ставнями жилые кварталы в Португалии, чтобы понять: за таким сказочным щитом и жить приятно, и созерцать окружающую природу – сплошное удовольствие. Тут все располагает к тому, чтобы ощутить себя счастливым обитателем планеты будущего.

В ход архитекторы пустили все – и покрытую фторполимерными красками перфопродукцию из стали холодного и горячего проката, и оцинкованные серебристые стальные листы, и сияющую на солнце нержавейку, и пластины из сплавов алюминия и меди. Объекты выглядят стильно, в темное время суток удивляют игрой светотени и кажутся воздушными. Детали перемежаются, наплывают друг на друга, волнуют воображение. Фрагменты одних напоминают соты, других – крылья мотылька, третьих – склоны осыпающихся египетских пирамид.

Полет фантазии налицо – и компания Перфомир всегда готова расширить его границы.

Когда завод или склад радуют глаз…perfopanel0

Давно известно: в комфортной обстановке с задачами справляться проще. Особенно если они касаются улучшения среды нашего обитания. Убедительный тому пример – комплекс по сжиганию мусора, построенный датчанами в регионе Роскилле. Ночью это огромная мерцающая копия динозавра, днем – фигура-трансформер из дырявых кубиков наподобие детского конструктора над живописным холмом.

Нестандартный завод-гигант не только решает экопроблемы, но и успешно производит электроэнергию. Возвести его поручили не случайной группе, а победителям международного конкурса. Была разработана двухслойная поверхность сооружения. Внутри – теплоизолирующий кожух, снаружи – текстурный слой решетчатых алюминиевых секций. Рисунок для отделки дизайнеры предложили нерегулярный, а выполнили его методом лазерной резки.

Монтируется подобная облицовка быстро, обходится недорого. Для рабочих, складских, гаражных помещений такие технологии – находка.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика