• Главная
  • Новости
  • Использование перфолиста в архитектуре и дизайне: преимущества и примеры с фото

Использование перфолиста в архитектуре и дизайне: преимущества и примеры с фото

Использование перфолиста в архитектуре и дизайне: преимущества и примеры с фото
Перфолист - универсальный материал для дизайна и архитектуры. С его помощью можно создать уникальные декоративные конструкции, способные украсить любую постройку.
15.05.2023

Перфолист – это металлический лист с отверстиями, который внешне напоминает сетку. Размеры и формы перфораций могут быть любыми: в зависимости от согласованной спецификации (стандартными или разработанными по спецзаказу). Визуальные и технические характеристики перфорированного листа делают его идеальным материалом для применения в дизайне, декоре и архитектуре. Он ограждает/экранирует пространство и обеспечивает качественное освещение, полноценную вентиляцию, визуальную открытость.hudozhestvannaya-perforac

Варианты применения перфолиста в дизайне и архитектуре

Перфорированные листы любых модификаций можно использовать для создания:

  • балюстрад и поручней;
  • лестничных ступеней;
  • дорожек вокруг дома;
  • наружных экранов и балконных ограждений в коттедже;
  • эргономичного фасада;
  • наружного тента;
  • мелких декоративных элементов интерьера и т.д.

Современные технологические мощности дают возможность изготавливать из перфолиста любые конструкции, в т.ч. сложной геометрической формы.

Лестничные ступениlestnica-stupeni

Перфолист обладает высокой несущей способностью и достаточной устойчивостью к скольжению, благодаря чему его можно применять для организации ступеней или лестничных покрытий в жилых домах. Он способствует качественному воздухообмену и не вызывает аллергии у детей.

Балконные ограждения и экраны

Конструктивные характеристики и особенности текстуры перфолиста позволяют создавать эффектные ограждения для частных домов и коттеджей. Они выполняют функции поручней, ограничивают обзор дома и служат дополнительным наружным декором здания.

Внешний фасад

Перфорированные листы подходят для изготовления больших экранов, полностью закрывающих стены коттеджа. Такие конструкции обволакивают участки фасада без окон и служат современным украшением постройки любой этажности. Для создания оригинального визуального эффекта их дополняют светодиодными гирляндами или вьющимися растениями.

Мелкие декоративные элементы

Перфолист подходит для производства дизайнерских декоративных элементов любых форм и размеров: этажерок, настенных инсталляций, систем хранения, ваз под марблы и т.д. Изделия можно выполнить в различных цветовых исполнениях в зависимости от особенностей конкретного объекта.

Преимущества использования перфолиста в декоративном оформлении

Перфорированные листы отличаются универсальностью и позволяют создавать эффектные декоративные решения с художественной росписью, led-светильниками, живыми изгородями или искусственными цветами. Они помогают регулировать уровень освещенности в помещении, повышают степень приватности и предотвращают распространение эха в просторных залах. Изделия выполняются в разных стилях и легко интегрируются в любые интерьеры.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика