• Главная
  • Новости
  • Конструкционный перфолист: нет пределов совершенству и направлениям использования

Конструкционный перфолист: нет пределов совершенству и направлениям использования

Конструкционный перфолист: нет пределов совершенству и направлениям использования

Популярность проектов с участием перфорации растет, расширяется сфера их применения. Области, в которых элементы с различными типами пробивки заменили сплошной листовой металлопрокат, очертить становится все сложнее. Откуда такая стремительность, что лежит в ее основе?

04.09.2019

Прежде всего – факт, что листы перфорированные позволяют упрощать технологические решения, оптимизируя затраты и работая при этом на оригинальный дизайн. Пробивать можно металлозаготовки из следующих материалов:

  • алюминий – с защитным покрытием и без него;
  • сталь – оцинкованная, нержавеющая, окрашенная;
  • титановые, латунные, медные сплавы и композиты.

Рифленые поверхности также подвергают перфорированию, станочно-механическим способом либо с помощью лазера на специальных прессах. Края отверстий при лазерной вырубке тут же обрабатываются, и эстетически они безупречны. Производство перфолиста в компании Перфомир обеспечивает получение готовых изделий разного размера и конфигурации, расположенных устраивающим заказчика образом. Рисунок возможен как стандартный, так и творческий, художественный.

Наиболее долговечна и привлекательна продукция из нержавейки. Она не только легковесна, создает эффект прозрачности и открывает доступ воздуху, но и невосприимчива к коррозии, умеет противостоять агрессивному действию кислот и растворов, выдерживает значительные нагрузки, не плавится и не коробится при высоких и криогенных температурах. Из новинок последнего времени немалый интерес вызывает перфорированный профлист как максимально легкий и одновременно прочный стройматериал.

Отраслей, в которых перфопродукция вытесняет привычные детали – десятки, начиная со строительства и детской мебели и заканчивая машино-, самолето- и приборостроением. Что касается дизайнерских разработок, тут лидируют торгово-выставочное оборудование и обустройство городской инфраструктуры. Из красавца-перфолиста архитекторы возводят и фасады зданий, и декоративные трехметровые цветочные композиции.

Похоже, в искусстве наметился неожиданный поворот...

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика