Новинки металлургии

Новинки металлургии
Согласно официальным данным, в прошлом году на 10.4 % возрос импорт оцинкованного проката с полимерным покрытием. Основным поставщиком такой продукции является...
25.02.2022
Согласно официальным данным, в прошлом году на 10.4 % возрос импорт оцинкованного проката с полимерным покрытием. Основным поставщиком такой продукции является Китай.
Полимерный состав, наносимый на поверхность металлических изделий, защищает покрытие от внешних факторов и увеличивает срок службы на долгие годы.
Одна из новейших разработок, появившаяся недавно и внедряемая в производство — нанесение антибактериального полимерного покрытия на металлическое изделие. Для этого в состав лакокрасочного слоя, наносимого на поверхность металла, вводятся специальные соединения ионов серебра и меди, которые препятствуют появлению бактерий и грибка. Кроме того, нанесение такого покрытия увеличивает срок службы изделия до 50 лет.
Этот состав абсолютно безвреден, прошел экспертизу в медико-биологическом агентстве Минздрава РФ и отвечает требованиям стандартов.
Предполагается, что такие изделия будут использоваться при
изготовлении сэндвич-панелей и воздуховодов;
отделке помещений, к которым предъявляются повышенные требования чистоты,
изготовлении поручней в общественном транспорте.
Кроме того, для удовлетворения спроса на внутреннем рынке, в этом году металлургическими компаниями будут запущены новые линии по производству листового проката с полимерным покрытием.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика