Весна скоро: какой забор самый надежный и дешевый?

Весна скоро: какой забор самый надежный и дешевый?
Благоустройство территории на дачном участке и в частном доме: обзор недорогих материалов для надежного забора, что такое оцинкованные 3d панели, почему они пользуются популярностью, цены в СПб.
03.03.2023

3d-panelВесенне-летний сезон — лучшее время для строительных работ. Владельцы загородных домов и дачных участков в теплый период года традиционно задумываются о благоустройстве территории. Процесс возведения ограждений в это время проходит легче и проще. Самый актуальный вопрос для многих — замена старого или возведение нового ограждения «с нуля».  Посмотрим, какой забор считается самым надежным и дешевым.

Выбор недорогих строительных материалов:

  • деревянный штакетник;
  • доска необрезная;
  • доска обрезная;
  • сетка-рабица;
  • оцинкованные 3d панели.

Какой забор недорогой и надежный

Деревянный штакетник и доску из списка исключаем сразу. Материал натуральный, красиво смотрится, но быстро теряет вид и нуждается в регулярном уходе. Жучки-вредители, атмосферные осадки и ультрафиолет способствуют разрушению ограждения, что приводит к дополнительным расходам на ремонт и восстановление эстетики. Сетка-рабица — бюджетный вариант для дачников. Ограждения подобного плана используются для определения границ соседствующих участков. Для фасадной части забор из сетки-рабицы можно рассматривать, если нет высоких требований к эстетике оградительного сооружения: сетка-рабица выглядит не очень презентабельно. Срок службы — до 10 лет. Оптимальный вариант, если нужен надежный и при этом относительно дешевый забор — оцинкованные 3d панели, которые из-за своих высоких эксплуатационных характеристик, презентабельного вида и доступной цены пользуются большой популярностью у владельцев частных домов, дачников. Недорогие оцинкованные 3d панели также используют для ограждения территории школ, стадионов, детских садов, медицинских и других учреждений.

Что это за материал и сколько стоит?

Оцинкованные 3d панели представляют собой прочные металлические секции различного вида и размера. В условиях производства для соединения стальных прутков, которые являются основным материалом изготовления, применяется технология контактной сварки. В результате плотность точки сваривания отличается высокой надежностью: в месте соединения металл сохраняет целостность даже под воздействием мощных разрушающих факторов. При качественном проведении монтажных работ и соблюдении простых рекомендаций по уходу, такой забор прослужит не менее 30 лет. Цены на оцинкованные 3d панели в СПб зависят от размера и характеристик: диаметр ячеек 4-5 мм, длина секции — до 3-х метров. В целом, в соотношении цена-качество, это самый оптимальный вариан для строительства дешевого и надежного забора. Если эстетика оцинкованного металла не устраивает, можно заказать ограждение 3D с цветным эластичным или с двойным защитным полимерным покрытием.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика