• Главная
  • Новости
  • Новый тренд в строительстве - перфорированные листы на фасаде зданий и декоративных сооружений.

Новый тренд в строительстве - перфорированные листы на фасаде зданий и декоративных сооружений.

Новый тренд в строительстве - перфорированные листы на фасаде зданий и декоративных сооружений.
Уже существуют проекты частных домов, где фасад украшен перфорированными листами. Активно применяется перфорация для декорирования социальных и производственных объектов строительства. Перфорированные листы можно монтировать не только параллельно фасаду здания, но и под углом, что создает дополнительную изящность.
03.08.2022

Перфорированные листы - это тонкие металлические пластинки с разными по форме отверстиями по всей поверхности. Материалом производства служит нержавеющая сталь, конструкционная сталь с покрытием цинком для предотвращения коррозионных процессов и алюминий. Совсем недавно перфорированные изделия стали широко применяться в отделке фасадов зданий, популярность данного способа декорирования увеличивается с каждым годом.

Применение

Уже существуют проекты частных домов, где фасад украшен перфорированными листами. Активно применяется перфорация для декорирования социальных и производственных объектов строительства. Перфорированные листы можно монтировать не только параллельно фасаду здания, но и под углом, что создает дополнительную изящность. Очень широко перфорация используется в сфере изготовления различных художественных конструкций. Каркас из профилированных труб, деревянных брусков, отделка наружных поверхностей перфорацией. Это различные кубы, треугольники, параллелепипеды, на них вешаются различные информационные и рекламные баннеры. Смотрится интересно и притягательно.

Создаваемый стиль

Перфорированные листы создают футуристичный образ за счет сложности формы и серебристой цветовой гаммы. Также использование перфорации можно отнести к стилю минимализма за счет однородности и однотонности.

Достоинства перфорированных листов

К непосредственным плюсам использования перфорированных листов в отделке фасадов следует отнести:
- монтаж осуществляется непосредственно через саму перфорацию, не нужно лишний раз рассверливать отверстия;
- малый вес, как следствие малая стоимость перевозки и монтажа;
- в продаже представлено огромное число модификаций по толщине и форме отверстий (круг, овал, квадрат, прямоугольник), можно заказать листы по индивидуальным предпочтениям. 

Рекомендации по выбору перфорации для фасада зданий и сооружений

Для установки на фасадах зданий рекомендуется приобретать следующие модификации перфорированного листа:
- толщина от 8 до 10 мм, лист в меру гибкий и механически прочный;
- длина и ширина от 2 метров, это облегчает и значительно ускоряет проведение монтажных работ;
- использование листов из конструкционной стали с покрытием цинком, они достаточно недорогие и обладают длительным сроком эксплуатации.
При выборе крепежа стоит обратить внимание только на изделия из нержавейки. Если купить из углеродистой стали, то через 1-2 года они будут ржавыми, в результате весь визуальный шарм конструкции потеряется.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика