• Главная
  • Новости
  • Перфолисты по ГОСТ Р 58602-2019: преимущества и область применения

Перфолисты по ГОСТ Р 58602-2019: преимущества и область применения

Перфолисты по ГОСТ Р 58602-2019: преимущества и область применения
Перфорированные стальные листы, выполненные по ГОСТ Р 58602-2019, обладают уникальными техническими свойствами. Они могут использоваться в разных отраслях производства, промышленности, строительства и монтироваться как на жилых, так и на коммерческих объектах.
03.10.2023

Перфорированный стальной лист - плоский металлопрокат, выделяющийся уникальной структурой. На его поверхности находятся сквозные отверстия, расположенные в любом, заранее заданном порядке и имеющие определённую форму. Металлический лист изготавливается стандартными методами по ГОСТ Р 58602-2019, после чего обрабатывается на профессиональном оборудовании, на котором проводится пробивание перфораций.perforirovannyj-metall-go

Особенности отверстий

Отверстия в листах могут быть квадратными, прямоугольными, круглыми, продолговатыми, шестигранными, декоративными (в т.ч. в форме простого цветка). Инновационное оборудование, используемое при производстве материалов, позволяет организовать оригинальные узоры на металле. Помимо этого мастера могут использовать различные технологии напыления, благодаря которым металлические изделия приобретают необходимые оттенки и текстуру.

Преимущества перфолистов ГОСТ

Перфорированные листы из стали, выполненные по ГОСТ Р 58602-2019, выделяется уникальными качественными и технико-эксплуатационными характеристиками, благодаря которым продукция пользуется популярностью у многих предприятий. Основополагающими преимуществами металлопроката с перфорацией считаются:

  • уникальные прочностные характеристики;
  • легкость монтажа (благодаря сквозным отверстиям, нет необходимости в дополнительном сверлении);
  • возможность покраски и дизайнерского декорирования;
  • податливость любым видам обработки;
  • небольшой вес;
  • жаропрочность и пожаробезопасность;
  • высокий эксплуатационный ресурс;
  • гибкость;
  • надежность.

Сертифицированные перфолисты недорого стоят и могут легко использоваться в различных проектах. Эти и другие преимущества обеспечивают популярность металлических изделий ГОСТ Р 58602-2019 на рынке.

Область применения

Перфолисты пользуются высоким спросом в организациях в сфере строительства, химического производства, приборо- и машиностроения, электротехники. Они применяются для создания:

  1. мебельных изделий;
  2. перегородок;
  3. лестничных перил;
  4. заборов;
  5. фасадных элементов домов;
  6. фигурных потолков;
  7. стеновых панелей;
  8. рекламных стендов, вывесок, витрин;
  9. решетчатых настилов для несущих конструкций.

Перфорированный металл ГОСТ Р 58602-2019 имеет уникальные звукоизолирующие свойства и эксплуатационные характеристики. Материал применяется для декора магазинов, машиностроения, хлебобулочного производства и т.д.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика