Применение перфорированного металла в архитектуре

Применение перфорированного металла в архитектуре

Завораживающая глаз особенность перфометалла в том, что поверхность его густо усеяна множеством отверстий. Это придает объектам с перфорацией уникальность и превращает такой конструкционно-декоративный материал в многофункциональный элемент. В нем соединяются мощь металла и зрительная легкость. Архитектурные конструкции, включающие перфорированные детали, способны использоваться в довольно сложных условиях и выглядеть при этом элегантно. Читать далее...

24.01.2020

Материалом для производства плоских, изогнутых и фигурных перфообъектов служат нержавеющая, оцинкованная, холодно- и горячекатаная сталь, а также термостойкий АМГЗ-состав алюминия, латунь и другие сплавы. Перед конструкторами, зодчими и мастерами интерьера такой солидный базово-технологический разброс открывает путь к реализации идей смелых и порой неожиданных.

Компания Перфомир освоила широкий спектр современных методов получения качественных и эстетически безупречных панелей, листовых стройматериалов и полностью подготовленных к эксплуатации изделий типа секций фасадов, разнообразных коробов для кондиционеров и сборно-разборных защитных оконных, балконных, лестничных экранов и сеток.

В сфере наших возможностей:

  • пробивка отверстий и пазов, формовка вмятин и выпуклостей разной конфигурации;
  • изготовление поля перфорации любых параметров – в том числе для целей художественных;
  • обрезка листа или объемного перфоэлемента по заданным стандартам или контуру произвольной формы;
  • полный цикл производства шумогасящих, ветрозащитных и зонирующих пространство панелей-перегородок.

Представленный список лишь в общих чертах обрисовывает возможности вовлечения перфолиста в архитектурно-художественную отрасль. На деле их гораздо больше, и доказательством тому становятся комплексы красавцев-зданий с перфорированными коробами вдоль наружных стен. Настолько умело подобранными по форме-размерам-цвету, что обыкновенное сооружение с их помощью превращается в произведение искусства, органично вписывается в стилистику микрорайона и окружающий ландшафт.

Число модернизированных подходов, облагораживающих внешний облик городских построек, год от года множится. И если фантазии создателям дизайнерских проектов не занимать, то плодом их деятельности становятся целые кварталы непохожих друг на дружку многоэтажек, украшенных десятками различных комбинаций из сетчатых корзинок всех оттенков радуги. Квадратных и прямоугольных, расположенных вертикально и горизонтально, решетчатых и заполненных параллельными ламелями, напоминающих соты, яркие клавиши или затейливый орнамент.

Так что фантазировать имеет смысл даже с ящиком для климатического оборудования. Комфортность от такого творческого разнообразия не пострадает: рабочие характеристики тепло-вентиляционной техники подобные решения не только не снизят, а наоборот – приумножат. Объясняется факт просто: умение создавать крепкие, долговечные, устойчивые к влаге и перепадам температур короба-каркасы из облегченного перфолиста их разработчики научились сочетать с понятиями о красоте, чувстве меры и гармонии.

perforirovannyj-metall

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика