Разновидности перфорированных листов

Разновидности перфорированных листов
Перфорированные листы могут иметь разный состав: в зависимости от типа сырья, из которого они изготовлены. Изучение характеристик каждого материала поможет подобрать лучшие изделия в каталоге.
04.08.2023

Перфорированные листы могут быть изготовлены из любых металлических сплавов. Каждый тип сырья имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе материала.perfometall

Перфолисты из легированной стали

Легированная сталь – сплав, содержащий железо, углерод и специальные добавки (хром, марганец, ванадий, вольфрам, кремний, никель, ниобий, азот, медь, кобальт, цинк). Материал имеет высокие технико-эксплуатационные свойства и отличается универсальностью. Перфолисты из легированной стали могут применяться для оформления ограждающих экранов, строительства подвесных потолков, создания сушильных аппаратов и производства отопительных радиаторов.

Перфорированные листы из мягкой стали

Мягкая сталь – сплав железа и углерода, покрытый цинковым слоем для предотвращения ржавления. Перфолисты из этого материала имеют фрезерованное покрытие и отличаются небольшим весом. Они используются преимущественно для производства вентиляционных решеток, заполняющих пластин и сушильных решеток.

Перфолисты из нержавейки

Нержавеющая сталь – коррозионностойкий сплав железа. Листы из нержавейки с перфорацией отличаются универсальностью и применяются для:

  • создания дизайнерской мебели, элементов декора, фактурных потолков;
  • отделки фасадов/стен;
  • изготовления лавок, стульев, столов для общественных мест (вокзалов, аэропортов, автобусных станций);
  • производства решеток, сит, фильтров.

Нержавеющие перфолисты безопасны для здоровья человека и могут использоваться для любых внутренних работ.

Алюминиевые листы с перфорацией

Перфорированные листы из алюминия не ржавеют, не разрушаются, не взаимодействуют с водой. Они имеют небольшой вес, обладают значительной гибкостью, легко монтируются в любых системах. Благодаря своим физико-химическим свойствам алюминиевые перфолисты используются для создания рекламных стендов/щитов, разделительных пластин, форм для бетонных суспензий.

Выбор перфорированных листов

Металлические перфолисты отличаются уникальным запоминающимся видом, высокой прочностью, долговечностью. Они хорошо пропускают свет/воздух и легко задерживают ЭМИ (электромагнитное излучение). При подборе подходящего материала для перфорированного листа следует проанализировать:

  1. область применения;
  2. планируемые климатические/температурные условия эксплуатации;
  3. бюджет;
  4. требования к внешнему виду перфорированного изделия.

Правильный выбор материала позволит создать конструкции из перфолистов, отвечающие требованиям международных стандартов качества. Такие изделия легко впишутся в любые промышленные/архитектурные системы и станут их полноценными функциональными элементами.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика