Забор из перфорированного листа

Забор из перфорированного листа

Для визуального, юридического выделения земельного участка и защиты от посягательств используется забор. Конструкция кирпичного вида и из профилированного листа уходит в прошлое, так как смотрится слишком массивно и неказисто. Набирает популярность забор из перфорированного листа. Читайте далее...

 
07.02.2023

zabor-iz-perfolista0Для визуального, юридического выделения земельного участка и защиты от посягательств используется забор. Конструкция кирпичного вида и из профилированного листа уходит в прошлое, так как смотрится слишком массивно и неказисто. Набирает популярность забор из перфорированного листа.

Достоинства забора

Забор из перфорированного листа обладает следующими плюсами:
- притягательный современный внешний вид, смотрится изящно, красиво и модно;
- пропускание света на земельный участок, за счет этого можно сажать кустарник и цветы в непосредственной близости от конструкции;
- простота проведения транспортировочных и монтажных работ за счет малой массы;
- длительный срок эксплуатации;
- высокая механическая прочность.

Конструкция забора

Несущей частью классического забора служат уголки или трубы круглого, профильного сечения. Они вставляются в землю и бетонируются. Также возможно использование уже готовых железобетонных блоков с несущими вставками. Крепеж к несущим частям осуществляется посредством болтового соединения или сварки.

Какой перфорированный лист используется

Заборы создаются из листов из нержавеющей стали, из алюминия и обычной легированной стали. Отверстия на листе могут быть квадратной, прямоугольной, круглой, шестигранной и овальной формы. Можно заказать оригинальный орнамент, например, разной длины прямоугольные линии горизонтального или вертикального хаотичного расположения. Поверхности идеально гладкие. 

Особенности

Не обязательно ограждать весь участок перфорированным листом. Обычно его используют только на лицевой части. Боковые части и фасад можно разграничить посредством сетки с квадратными ячейками из стали с покрытием полимерным слоем. Будет смотреться органично. Калитку или въездные ворота делают с включением перфорированных листов.

Окраска

Конструкции с применением листов из нержавеющей стали или алюминия можно оставлять без покрытия. Серебристый цвет смотрится элегантно. Стоит учитывать отражение солнечного света, будет заметен издалека, и привлекать ненужное внимание. Лучше покрыть краской. Оптимальным вариантом является белый или бежевый цвет. В сочетании с круглой перфорацией выглядит очень стильно. Если желаете экстравагантности, то обратите внимание на голубой и изумрудный цвет.

Рекомендации

Если вы надумали сделать забор с использованием перфорированного листа, то отдайте предпочтение нержавеющей стали. Материал прочный и стоек к коррозии. Расстояние между несущими стойками не более 1 метра, толщина листа не менее 3 мм.

Назад

бесплатный по России
Санкт-Петербург, Минеральная 31, офис 13
Яндекс.Метрика